РАЗНОВИДНОСТИ ОСТЕКЛЕНИЯ И ИХ НЕДОСТАТКИ

Архитектура многоэтажных домов премиум-класса с большими комнатами, комфортными рабочими зонами и изящным внешним видом – все это говорит о том, что прогресс в сфере строительства, а естественно, остекление не стоит на месте. Но почему же многие хотят жить за пределами города? Такое желание вполне обосновано. Подобным образом вы уединяетесь с природой, дышите свежим воздухом и при этом получаете гораздо больше света.

Огромные мегаполисы, такие как Москва, напрочь затянуты смогом, через который и жизнь в городе видна совсем плохо, даже если современные постройки и выполнены из стекла, то они какого-то особо комфорта не придают жильцам. Все, что вы увидите через огромное панорамное стекло – это дома в смоге. А вот в ситуации, когда человек начинает строительство собственного дома, то здесь уже дается воля фантазии – можно выбрать окна совершенно любого размера, которые будут пропускать света ровно сколько, сколько вам нужно для комфортного проживания. Среди наиболее популярных разновидностей остекления коттеджей являются следующие варианты:

  • Панорамное. Если дом находится на какой-то возвышенности, то это идеальный вариант, т.к. вы сможете наслаждаться превосходным пейзажем. Зачастую подобные конструкции имеют высоту от потолка до пола.
  • Угловое. Остекляется полный угол или его участок. Применяется в домах с ассиметричной архитектурой. Также подобным образом происходит остекление балконов в деревянных домах, если его конструкция приходится на угловую часть.
  • Потолочное. Если вы выберете для себя потолочное остекление, то сможете насладиться ночным небом или увидеть первые лучи солнца. Некоторые подобным образом остекляют полностью крышу.
  • Мансардное остекление дома. Самый распространенный тип остекления, который не отличается какими-то особенностями.
  • Нестандартное. Это остекление, которое проводится по индивидуальным эскизам заказчика относительно конструкции рамы, размеров и месторасположения.

НЕДОСТАТКИ ВИДОВ

Естественно, каждый из этих видов остекления способен вызвать восхищение, но аналогично есть и не самые приятные качества. К примеру:

  • Модное всем полюбившееся панорамное остекление в деревянном доме возможное только в том случае, если спланировать его присутствие еще на момент создания проекта с учетом всех пожеланий. В противном случае необходимо будет рубить одну из стен, а это может негативно сказаться на конструкции дома.
  • Потолочное остекление дома связано с трудностью монтажа и должны выполнять только профессионалы, т.к. это может быть опасно для жителей дома. Подобное остекление возможное только в том случае, если чердачное помещение отвечает качеству теплосохранности.
  • Угловой вариант остекления реален только на верхних этажах. В противном случае нужно будет переделывать полностью несущую базу. Во время строительства нового дома подобный проект должен быть оговорен сразу. В общем, дома из дерева с неординарным остеклением должны иметь собственный проект на подобные цели.

Вне зависимости от того, какой вид остекления хотите вы для своего дома, вам нужно обратиться в компанию «Доминанта». Специалисты, работающие в данной компании, обладают богатым опытом работы, поэтому подберут оптимальный вариант остекления, учитывая все особенности постройки и предпочтения заказчика. Достаточно связаться с представителями нашей компании удобным для вас способом. Уровень обслуживания и цены вас приятно удивят.